УВД администрации Советского района проводит комплексное мероприятие «Быт»
Национальная академия наук Беларуси

РУП "НПЦ НАН Беларуси по земледелию"

Республиканское научное дочернее унитарное предприятие

   УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

УВД администрации Советского района г. Минска сообщает, что в период времени с 06.03.2024 по 10.03.2024 на территории Советского района г. Минска будет проводиться специальное комплексное мероприятие  «Быт».

Целью проведения акции является вовлечь широкие слои населения в оказание помощи и содействия государственным органам в решении проблем домашнего насилия с применением к лицам асоциального поведения мер индивидуальной профилактики правонарушений.

 Задачами акции является довести до граждан информацию о возможностях государственных органов и общественных объединений в решении проблем насилия в семье, положения Закона Республики Беларусь от 4 января 2014 года «Об основах деятельности по профилактике правонарушений», а также принять меры профилактического воздействия к лицам, совершающим домашнее насилие.

В Беларуси каждая третья женщина подвергается насилию со стороны партнера.

- «Ты боишься, стыдишься, прощаешься, жалеешь, и оправдываешь его. и домашнее насилие повторяется…» «оно будет продолжаться до тех пор, пока ты будешь молчать…». Прерви молчание! Останови насилие. Будущее без насилия есть».

Поддержку и консультацию специалистов можно получить по телефону круглосуточной кризисной телефонной информационной линии по проблемам семьи и детей ГУ «Минский городской центр социального обслуживания семьи и детей» для пострадавших от домашнего насилия. Со стационарного телефона  по номеру (017) 317-32-32.

Если Вам стало что – либо известно о домашнем насилии Ваших родственников, знакомых, соседей, просим сообщить об этом в УВД администрации Советского района г. Минска по тел. №  292-02-02, 292-95-54 или 102.

 

ООПП УВД администрации Советского района г. Минска.