Испытание насадок НПМ И НПМР в Логойском предприятии мелиоративных систем

Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Национальная академия наук Беларуси

РУП "НПЦ НАН Беларуси по земледелию"

Республиканское научное дочернее унитарное предприятие

Сотрудники Института мелиорации 25–26 августа участвовали в Логойском ПМС в испытаниях новых насадок для устройства промывки дренажа УПД-120, разработанных в НИИ мелиорации. Проведению данных испытаний содействовал В. И. Бохонко, начальник Минского областного управления мелиорации и технического надзора ГО «Белводхоз».

Как указал один из авторов разработки, насадки промывочные обеспечивают повышение эффективности очистки внутренней поверхности дренажных трубопроводов, с их помощью также осуществляются вынос и удаление пульпы, образовавшейся в трубопроводе. Особенность конструкции насадок заключается в полном выносе отложений из коллектора. Разработка новых насадок осуществлялась под руководством директора института кандидата технических наук, доцента А. С. Анженкова.

На испытаниях обе насадки (мягкая – НПМ и реверсивная мягкая – НПМР) показали свою эффективность. И. о заведующий лабораторией эксплуатации мелиоративных систем отметил, что коллектив вверенной ему лаборатории и далее намерен укреплять творческие связи с мелиоративными организациями.